20фев
3672
1
1

Махинации с PDF. Онлайн-пдфтор

Часто возникают следующие задачи по работе с файлами pdf: уменьшить размер, слить два файла в один или наоборот, конвертировать jpg, word, excel, ppt в pdf и наоборот.
Бывают случаи, когда сторонние ресурсы не помогают, например, попытка уменьшить размер файла pdf весом 7 мб с помощью CutePDF привела к его увеличению до 14 мб. Как-то не совсем то, что хотелось получить, верно?

Однако очень удобно и прекрасно, когда все описанные действия с pdf можно сделать в одном интерфейсе с лаконичным, приятным и понятным дизайном бесплатно. Да еще и без заморочек со скачиванием и установки приложения - работать бы с PDF через такое веб-приложение в любом браузере в любой ОС.
Речь идет об онлайн-пдфторе. Он также имеет русскоязычный интерфейс и еще может помочь снять защиту с файла pdf.

На заметку: если важно иметь файл с наименьшим размером и после сжатия нескольких файлов pdf с помощью данного ресурса нужно их слить в единый, то после объединения лучше сжать объединенный файл повторно.
Если файл pdf предназначен для рассылки и скачивания в сети, то особо рекомендуется сжимать его в конце всех операциий с файлом для снижения нагрузки на сервера и экономии места на носителях памяти.

 

Как вам онлайн-пдфтор http://smallpdf.com/ru?
Есть лучше.
0% (0 голосов)
Супер!
0% (0 голосов)
Хр-р-рр...
0% (0 голосов)
Рейтинг записи: 1
Артём Давыдов 9 лет назад

Не слышал ранее о таком

Добавлять комментарии могут только авторизированные/зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.