26янв
1293
1
0

Эффекты для оверлеев.

Сегодня мы бы хотели поделиться с вами несколькими вдохновляющими примерами оверлеев. Как и в любом компоненте пользовательского интерфейса (UI), появляются новые тенденции и стили с формирующимся рынком,  мы бы хотели попробовать некоторые модные эффекты для оверлеев. Особенностью этих оверлеев является то, что они не имеют фиксированного размера, как в модальных окнах, но они занимают полностью экран, поэтому при создании эффектов нужно принять это во внимание и не переусердствовать. Но вовсе это не значит, что мы не можем использовать некоторые новые и интересные технологии, такие как, морфинг SVG форм.

Следует отметить, что эти эффекты были созданы для современных браузеров ввиду того, что старые не могут отобразить желаемый эффект.

 

Пример Huge эффекта:

.overlay-hugeinc {
    opacity: 0;
    visibility: hidden;
    transition: opacity 0.5s, visibility 0s 0.5s;
}
 
.overlay-hugeinc.open {
    opacity: 1;
    visibility: visible;
    transition: opacity 0.5s;
}
 
.overlay-hugeinc nav {
    perspective: 1200px;
}
 
.overlay-hugeinc nav ul {
    opacity: 0.4;
    transform: translateY(-25%) rotateX(35deg);
    transition: transform 0.5s, opacity 0.5s;
}
 
.overlay-hugeinc.open nav ul {
    opacity: 1;
    transform: rotateX(0deg);
}
 
.overlay-hugeinc.close nav ul {
    transform: translateY(25%) rotateX(-35deg);
}

Мы используем трюк с visibility, чтобы оверлей можно было полностью скрыть: мы установили задержку перехода для свойства visibility, что позволяет opacity переводить в первую очередь.

 

Для некоторых из примеров SVG мы используем Snap.svg, который преобразует форму SVG. Для примера "Little Boxes" мы использовали SVG и JS, который позволяет контролировать появление бокса, но вы, конечно, может также использовать CSS для контроля.

 

Перевод: Art

Оригинал: tympanus.net

Демо тут, исходники тут.

Github

Рейтинг записи: 1
Добавлять комментарии могут только авторизированные/зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.